Биржевой криптотрейдинг регулярно пополняется новыми именами. Однако в фокусе внимания игроков всегда находятся лидеры, которые могут предложить комплексный спектр услуг и функциональных возможностей. К таким биржам относятся две торговые площадки — ByFalio и Binance. В этой статье мы проведем сравнение ByFalio vs Binance и рассмотрим их особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящую платформу для ваших инвестиций и торговли.

ByFalio и Binance: сходства и различия

Дизайн

Биржа ByFalio: Платформа отличается свежим и современным дизайном, поэтому трейдеру будет удобно и приятно ею пользоваться.

Binance: Несмотря на продвинутую функциональность интерфейса, он может показаться пользователю устаревшим или перегруженным.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Интуитивность

Криптобиржа ByFalio: Особенность площадки — максимально понятный и доступный интерфейс, поэтому она вполне подойдет для трейдеров-новичков.

Binance: Для понимания этой платформы может потребоваться изучение дополнительных материалов и руководств.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Регистрация

ByFalio предлагает простой и быстрый процесс регистрации. Для этого понадобится указать email-адрес и придумать пароль. Трейдер может без проблем завести аккаунт и начать торговлю криптоактивами сразу после подтверждения почты.

Binance, с другой стороны, предлагает более сложный процесс создания учетной записи, который включает в себя проверку личности и загрузку документов. Таким образом, регистрация занимает длительное время и может стать причиной дискомфорта для новых пользователей.

Депозит

На обеих биржах предусмотрены различные способы внесения депозита. Поддерживаемые валюты для пополнения счета на ByFalio включают в себя BTC, ETH и Tether. Binance, в свою очередь, позволяет сделать взнос, выбрав предпочитаемую криптовалюту из обширного перечня вариантов.

Если почитать отзывы, становится ясно, на ByFalio пока не введена опция фиатного пополнения депозита. В то же время Binance предлагает возможность внесения депозитов с использованием кредитных и дебетовых карт.

Инструментарий

Трейдеры найдут широкий выбор инструментов на обеих криптоплощадках. Биржа ByFalio располагает большим разнообразием торговых пар, включающих в себя фьючерсы и мейнстримные криптовалюты. Как на ByFalio, так и на Binance есть исчерпывающая аналитика и графики, способствующие принятию решений для успешного трейдинга.

Ликвидность

ByFalio: Достаточно высокий уровень ликвидности, позволяющий совершать крупные сделки по всем парам.

Binance: Хоть эта криптобиржа и более старая, уровень ликвидности по некоторым парам может быть ниже из-за большего числа разнообразных активов.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Комиссионные сборы

На криптобирже ByFalio комиссии на торговлю активами достаточно низкие и составляют 0,1% за каждую сделку. Трейдеры, отличившиеся активностью, могут рассчитывать на бонусы и программы лояльности.

Такими же низкими ставками комиссий (0,1% за сделку) может похвастаться и Binance. Если трейдер использует “нативную” криптовалюту Binance — BNB — размер комиссионного сбора может быть еще меньше. Тем не менее, система распределения комиссий на этой бирже может показаться сложной для понимания, особенно новичкам.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Безопасность

Холодное хранение средств в тандеме с двухфакторной аутентификацией (2FA) обеспечивают высокий уровень безопасности на ByFalio. Благодаря этим технологиям ByFalio входит в число наиболее надежных криптобирж на рынке.

Binance также задействует 2FA и холодные кошельки. В дополнение к этому администрация позаботилась о продвинутой системе защиты учетных записей и компенсации средств пользователям в случае взлома.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Поддержка клиентов

На бирже ByFalio саппорт всегда отвечает оперативно и зачастую успешно помогает пользователям с решением проблем.

Служба поддержки Binance может долго не выходить на связь, затягивая разъяснение спорных вопросов.

Сравнение криптовалютных бирж ByFalio и Binance

Отзывы

ByFalio имеет в основном положительные отзывы от трейдеров, которые отмечают простоту использования платформы и высокую производительность.

Binance также не испытывает недостатка в положительных отзывах пользователей благодаря разнообразию торговых пар и оперативности выполнения ордеров.

Фьючерсная биржа Byfalio или Binance — что выбрать в 2024?

Плюсы Byfal.io:

  • простая регистрация;
  • низкие комиссии;
  • оперативная техподдержка;
  • достойный уровень безопасности.

Минусы ByFalio:

  • отсутствие поддержки фиатных депозитов.

Плюсы Binance:

  • широкий выбор торговых пар и инструментов;
  • низкие комиссии;
  • продвинутый уровень безопасности.

Минусы Binance:

  • сложный процесс регистрации

Выбор между ByFalio и Binance зависит от опытности, личных предпочтений и потребностей трейдера. Обе биржи предлагают высокий уровень безопасности, надежные услуги и функциональность, и следует выбрать ту, которая наиболее соответствует вашим целям и финансовым возможностям.